Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в условиях самоизоляции

В рамках введения на территории Российской Федерации ограничительных мер в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции в соответствии с рекомендациями Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав необходимо оперативно организовать дополнительные мероприятия в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Союзом охраны психического здоровья на основе рекомендаций Всемирной организации здравоохранения и ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет» подготовлены информационно-методические материалы и памятки для использования в условиях распространения новой коронавирусной инфекции в работе с обучающимися и родителями (законными представителями).

С учётом усиления влияния психологических факторов в межличностных отношениях в периоды самоизоляции, пролонгированных каникул, ряда других ограничений может возникнуть дополнительная необходимость оказания психологической помощи, в том числе экстренной. Данная помощь может быть оказана сотрудниками
Детского телефона доверия 8-800-2000-122.