V ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ "АВТОРЫ-ДЕТИ. ЧУДО-ДЕРЕВО РАСТЕТ"

11 сентября состоялась церемония награждения победителей V Кировского областного детско-юношеского литературного конкурса «Авторы – дети. Чудо-дерево растёт».
 В 2021 году конкурс приурочен к Году науки и технологий в России и к 80-летию образования Кировской области.
 Были награждены 23 победителя, среди которых ученики 6б класса Сметанников Владимир и Меркулов Глеб.Книжный фестиваль в Герценке – это встречи с поэтами и писателями, книгоиздателями и книготорговцами, художниками и музыкантами, актёрами и театралами, мастер-классы и творческие мастерские, а также возможность купить хорошие книги по различным отраслям знаний.
 Впервые фестиваль состоялся в 2012 году. Основная идея создания праздника для жителей региона – это осознание роли книги в формировании мировоззрения для любого поколения, повышения интереса к чтению. И не случайно девиз фестиваля – «Книга объединяет людей!»
 В 2021 году Книжному фестивалю – 10 лет! Это по-прежнему место встречи для всех, кто любит книгу и предан ей, место творчества и общения жителей Кировской области.
 11 сентября формат мероприятия позволил всем желающим окунуться в атмосферу книжного фестиваля, встретиться с любимыми писателями, друзьями и единомышленниками.
Образцовый хореографический коллектив «Шоу-Дэнс» украшал церемонию награждения проекта.
 Новый пятый Сборник Авторы-дети. Чудо-дерево растет 2021 " презентован на X Книжном фестивале в #Герценке и подарен
- Юным иллюстраторам
- Детским библиотекам Кировской области