День Космонавтики

12 апреля 1961 года весь мир был потрясен сообщением о начале новой эры – эры космических полетов. В этот день советский космонавт Ю.А. Гагарин совершил первый в истории полет человека в космическое пространство.12 апреля 2021 года исполняется 60 лет со дня первого полета человека в космос. В честь этого исторического события в 1 а классе состоялся целый ряд интересных и увлекательных мероприятий. День начался с классного часа «Первый полёт человека в космос». Ребята узнали о достижениях советских и российских ученых, конструкторов, достижениях ракетно-космической отрасли страны. Особое внимание было уделено основным событиям жизни первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина. В конце мероприятия была проведена мультимедийная викторина. Победителем стал Воробьев Артём.На уроке математики проходили через сложные космические испытания. Быстрее всех с ними справлялась Бушкова Алина.Не допустила ни одной ошибки Бердникова Софья при выполнении задания «Космическая орфография» на уроке русского языка.В перемены раскрашивали картинки и рисовали на тему «Космическое пространство», оформили стенд.На уроке технологии изготовили ракеты.После уроков была проведена фотосессия. День прошёл весело и оставил много позитивных эмоций.12 апреля ученики 5б класса и классный руководитель посетили Детскую библиотеку, которая к празднику специально подготовила мероприятие "Наш земляк - космонавт", посвящённое Виктору Петровичу Савиных.Учащиеся начальных классов посетили музей С.М. Кирова и поучаствовали в викторине и играх, которые были посвящены Дню Космонавтики.