Литературная карусель

Поздравляем команду учащихся 4-х классов (классные руководители Полякова Е.Н., Кошкина Н.В.) с победой в конкурсе "Литературная карусель

В ожидании чуда...«...Знаете, если под ногами скрипит снег,если на рукавах и на ресницах не тают снежинки,а за окном ничего не видно из-за снегопада- это декабрь».Егор Сидоров...Если хочется укутутаться в теплый плед с любимой книгой - это декабрь Именно в эти неповторимые декабрьские дни, когда всем без исключения, полагается верить в чудеса. Десять команд из государственных школ Юго-Восточного образовательного округа и Уржумского района собрались на онлайн - игру «Литературная карусель-2021», чтобы подружиться и окунуться в волшебный мир повести-сказки «Щелкунчик и Мышиный король» немецкого писателя Эрнста Теодора Амадея Гофмана.Совсем скоро, 16 декабря 2021 года, самой рождественской сказке о верности, любви и отваге исполнится 205 лет. Это поистине волшебная история о том, как справедливость торжествует над коварством, а вера в чудеса позволяет преодолеть все препятствия. Девизом игры были слова «Поди-ка расскуси орех!» Эти слова были, словно пророческие, возникли технические проблемы.

К сожалению, не все задуманное получилось, но выход был найден.

Игра состоялась, праздничное настроение царило в каждой команде. Жюри отметило, что ребята очень вдумчиво читали произведение и давали правильные ответы. А какие прекрасные костюмы приготовили они! Словно со страниц книги сошли прекрасная Мари и доблестный Щелкунчик, Звездочёт, Король и коварная Мышильда со своей роднёй. В качестве домашнего задания было выразительное чтение отрывка вслух, и здесь тоже все постарались. Победителями «Литературной карусели - 2021» стали учащиеся из КОГОАУ «Гимназия г. Уржума», МКОУ СОШ № 3 г. Уржума, МКОУ СОШ села Р. Турек, призеры: КОГОАУ «Вятский многопрофильный лицей», отделение с. Байса МКОУ СОШ с. Буйского, КОГОАУ «Лицей г. Малмыжа», КОГОБУ СШ с УИОП г. Нолинска. Отмечены в номинациях команды учащихся МКОУ СОШ № 2 г. Уржума», МКОУ СОШ с. Буйского», МАОУ СОШ с УИОП села Шурмы».Декабрь - особенный месяц, сегодня случилось настоящее волшебство - подарок от платформы зум — бесплатное общение без ограничения по времени, прямо во время игры.До новых встреч, юные читатели! С наступающим Новым годом и Рождеством!Пусть в каждой сказкеПобедит добро.Пусть будут всюду радостные лица!А если загрустите – волшебствоК вам с новой сказкой постучится!

Алиева О.А., руководитель ОМО учителей начальных классовЮго-Восточного образовательного округа