День солидарности в борьбе с терроризмом

Наши классные часы всегда бываю интересными, мы бываем в библиотеках, в музеях, просто в классе обсуждаем насущные темы.3 сентября не стал исключением. В этот день к нам в класс пришла заведующая городской библиотеки Семиглзова Л.Н., которая провела с нами беседу. Вот, что мы узнали.Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ.Терроризм — страх, боль, горе, потеря близких.Включая утром новости, мы слышим об этом очень часто. И, наверное, каждый из нас не понимает слов, когда говорят, что та или иная запрещённая в мире террористическая группировка берёт на себя ответственность в теракте.Как можно понять людей, которые берут на себя смерть невинных людей. Это трудно и сложно понять.3 сентября — Беслан — День Памяти.Вы знаете, что погиб каждый третий учитель, защищая своих учеников. Сколько мужества в простых людях, в простых учителях и учениках!Вот такая непростая тема была у нас на классном часе. Все учащиеся класса прониклись состраданием к погибшим после услышанной лекции и просмотренного фильма "Город ангелов Беслан".Хочу всем пожелать мира и добра!