Уважаемые коллеги, родители, обучающиеся.

Продолжаем учебный процесс с 12 мая 2020 года с применением дистанционных образовательных технологий.
На основании распоряжения министерства образования Кировской области от 07.05.2020 № 557 «О завершении 2019 – 2020 учебного года в общеобразовательных организациях Кировской области» завершаем учебные занятия с обучающимися 1 – 4 классов 29.05.2020 года (при пятидневной учебной неделе), с обучающимися 5 – 8 классов 30.05.2020 года (при шестидневной рабочей неделе), с обучающимися 9 – 11 классов – 05.06.2020 года.

Распоряжение

Распоряжение министерства образования Кировской области от 07.05.2020 № 557 «О завершении 2019 – 2020 учебного года в общеобразовательных организациях Кировской области»

Приказ директора

О работе общеобразовательной организации с 01.05. по 11.05.2020 года

УВАЖАЕМЫЕ ОБУЧАЮЩИЕСЯ И РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)!

В соответствии с распоряжением министерства образования Кировской области от 23 марта 2020 года № 287 «Об обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия в общеобразовательных организациях Кировской области» срок весенних каникул продлевается на период с 27 марта по 12 апреля 2020 года.
В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией и в соответствии с распоряжением министерства образования Кировской области от 01.04.2020 № 375 с 13 апреля учащимися всех школ Кировской области, в том числе МКОУ СОШ №3 г. Уржума, планируется освоение общеобразовательных программ с использованием различных дистанционных образовательных технологий.
По всем вопросам вы можете обращаться к классному руководителю, в образовательную организацию по электронной почте (shcool3urzhum@yandex.ru) или по телефону: 2-24-63.
Мы готовы к общению, консультациям, индивидуальной помощи всем, у кого возникнут вопросы или затруднения!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)!

Просьба до 13 апреля 2020 года заполнить заявление о согласии на дистанционное обучение вашего ребенка и отправить его (скан или фотографию) на электронную почту вашему классному руководителю.

ОБРАЩЕНИЕ К РОДИТЕЛЯМ

Уважаемые родители учеников МКОУ СОШ №3 г.Уржума! Мы, учителя, очень просим вас в эти дни помочь нам, стать частью нашей команды, потому что все взрослые несут ответственность за то, как будет организовано образование и развитие ребенка в период новой для большинства из нас формы «взаимодействия» – дистанционной.
Просим вас о ТРЕХ ВАЖНЫХ ВЕЩАХ:
1) Помочь ребенку спланировать его УЧЕБНЫЙ ДЕНЬ ДОМА, составить график/распорядок/расписание дня – такого, который удобен ребенку, но при этом помогает не потерять драгоценного времени.
2) Помочь (при необходимости) ребенку получать информацию и отправлять результаты педагогам.
3) Держать оперативную связь с классным руководителем, при этом понимая, что всем учителям в эти дни придется работать с огромными информационными потоками.
ДАВАЙТЕ ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ И СОТРУДНИЧАТЬ, ПОМОГАЯ ДРУГ ДРУГУ!

ОБРАЩЕНИЕ К ОБУЧАЮЩИМСЯ

Уважаемые обучающиеся!
В период эпидемии коронавируса (COVID-19) мы временно переходим на дистанционное обучение. Администрация школы приняла решение работать с «пакетом материалов и рекомендаций» по предметам.
Мы решили, что они будут общими для классов одной параллели. В каждом пакете вам будут предложены задания, рекомендации по использованию учебных пособий (учебники, рабочие тетради и др.), бесплатных информационных образовательных ресурсов, там же будет представлена информация о возможности осуществления обратной связи с учителями, информация о проведении занятий и консультаций в on-line режиме. Каждый «пакет» будет учитывать содержание программы, количество часов на предмет (в неделю). В каждом пакете материал УСЛОВНО будет делиться на «базовый» (его необходимо освоить ОБЯЗАТЕЛЬНО) и «дополнительный» (его можно осваивать по желанию, в том объеме, который вы сами для себя определите).
Мы, команда педагогов МКОУ СОШ №3, очень верим в добросовестность и серьезность наших учеников, в их заинтересованность в получении знаний, интеллектуальном развитии, обретении навыков самообразования и самоконтроля.
Мы верим в то, что все наши ученики смогут грамотно организовать свой УЧЕБНЫЙ ДЕНЬ ДОМА, вчитаются в рекомендации и инструкции для самостоятельной работы.
Мы надеемся, что ученики 9 и 11 классов спокойно и без паники мобилизуются на подготовку к сдаче ОГЭ/ЕГЭ.
На наш взгляд, самое главное сегодня – НЕ ПОТЕРЯТЬ ВРЕМЯ, не «утонуть» в «свободе», возникшей из-за эпидемии, не потеряться в гаджетах, играх, чатах…
Каждому из вас выпал УНИКАЛЬНЫЙ ШАНС воспитать в себе волю, добросовестность, пунктуальность. Не упустите его!