Юбилей школы

В 2019 годуМКОУ СОШ № 3 г.Уржума Кировской областиотмечает 180 лет со дня основания учебного заведения.

03.08.2019 года   приглашаем педагогов и выпускников общеобразовательной организациина вечер школьных друзей.

Программа:

13:00 – 14:00 - Экскурсии по школе "Пройди по тихим школьным этажам"

14:00 – 15:00 - Посещение музеев: "Музей СССР" (кабинет № 15), "Школьный музей" (кабинет № 3)

16:00 – 18:00 - Торжественная часть "По страницам школьных лет"

18:00 - Встречи школьных друзей

Акция "Сохраним природу"

18 апреля учащиеся 1-11 классов, педагоги и родители школы приняли участие в акции "Сохраним природу" в рамках марафона добрых территорий "Добрая Вятка". Собрали 6160 кг. макулатуры, 1485 кг. картона, 147 кг. пластика! 1 место среди 1-2 классов занял 1а класс (классный руководитель Шарафутдинова Т.В.), собрали 132 кг. 1 место среди 3-4 классов - 3б (классный руководитель Пестова Н.Р.), 83 кг. 1 место среди 5-6 классов - 5а (классный руководитель Коростелева Е.Г.) 231 кг. 1 место среди 7-11 классов занял 7б (классный руководитель Сенаторова О.А.) 127 кг. Поздравляем!!! Большую помощь в организации проведения акции оказали волонтеры 8 класса: Сапожникова Яна, Шаймарданова Галя, Антонова Оля.

Чемпионат по планке

9 апреля в рамках марафона добрых территорий "Добрая Вятка" в школе прошла спортивная акция "Чемпионат по планке" среди 5-11 классов. В спортивном зале собрались все желающие. Волонтеры 8 класса, Сапожникова Яна и Антонова Ольга, провели разминку. И вот отсчет: 3,2,1 секундомер включен. Результаты «Чемпионата по планке»Среди девочек 5-6 классов1 место – Чайникова Виктория, 6в класс (9 минут)2 место - Танатарова Алина, 5в класс (8,35)3 место – Сычева Виктория, 5б класс (3,17)Среди мальчиков 5-6 классов1 место – Шабалин Павел, 6в класс (9 минут)2 место – Сметанин Владислав, 5б класс (8,50)3 место – Татаринов Савелий, 6в класс (6 минут)Среди девочек 7-8 классов1 место – Шаймарданова Галина, 8 класс (4 минуты)2 место – Шерстнева Марина, 7а класс (3 минуты)3 место – Белянина Ирина, 7б класс (2 минуты)Среди мальчиков 7-8 классов1 место – Горелов Максим, 7а класс (5,50)2 место – Мошкин Никита, 7а класс (5, 48)3 место – Шурхавецкий Николай, 8 класс (4,90)Среди девочек 9-11 классов1 место – Кузьминых Анастасия, 10 класс (2,58)Среди мальчиков 9-11 классов1 место – Михалев Кирилл, 11 класс (10 минут)2 место – Чупраков Кирилл, 9а класс (5,39)3 место – Филиппов Андрей, 10 класс (2,55)Поздравляем победителей и призеров!

Единый классный час

20 ноября, в рамках правового месячника "Пока не поздно" в школе прошел традиционный единый классный час с приглашением специалистов субъектов профилактики.

Посвящение в пятиклассники.

19 октября 2018  в школе прошло "Посвящение в пятиклассники" . Обучающиеся 8 класса подготовили и провели квест-игру "Путешествие по станциям". Ребята с удовольствием прошли все испытания. 1 место занял 5в класс, 2 место - 5б класс, 3 место - 5а класс. В итоге директор школы всем школьникам 5-х классов вручила Свидетельства пятиклассника.

Каравай ржаной Уржумский

7 октября РДШата, кандидаты в волонтеры МКОУ СОШ №3 г. Уржума провели акцию "Хлеб-всему голова". Они раздавали буклеты, загадывали загадки, а за правильный ответ дарили маленькие баранки!

Акция "Сдай макулатуру - спаси Дерево"

29 сентября в школе №3 г. Уржума прошла акция "Сдай макулатуру - спаси Дерево" Результаты: Среди 1-4 классов 1 место занял 2а класс, 2 место - 3а, 3 место - 2в! Среди 5-7 классов 1 место занял 5в класс, 2 место - 7б, 3 место - 5б! Среди 8-11 классов 1 место занял 8 класс, 2 место - 10, 3 место - 9а! В личном зачете победителем стал Щукин Никита, 5в класс. Его результат - 97, 4 кг. Вся школа заполнила полную машину, собрала 1086 кг бумаги, 199 кг картона, 7 кг пластика! Поздравляем всех, кто принял участие в акции! Продолжаем совершать добрые дела!

Турслет работников образовательных организаций

В теплое субботнее утро 15 сентября 2018 года команда нашей школы собралась на учительский турслет в составе: Медведевой Н.М., Наумец С.Г., Вохмянинов Л.М., Толмачевой Е.И., Сенаторовой О.А., Бушуевой С.Ю., Русинова А.Р., Лупповой С.П. Первое конкурсное задание - визитка. Очень творчески к этому конкурсу подошла Медведева Н.М. Вот и название у нее получилось ФАНТ, и девиз... Следующим конкурсом было спортивное ориентирование. 6 человек от команды отправились по карте искать запрятанные КПП, справились и с этим заданием. В вязке узлов лучше нашей С.Г.Наумец не было, в соревновании "Меткий стрелок" Русинов А.Р. стал третьим в личном зачете. Установка палатки, приготовление обеда и другие конкурсы ожидали наших педагогов. Результатом стало 3 место. Поздравляем!

Занятия по ПДД.

12 сентября 2018 года в начальной школе среди обучающихся 1 – 2 классов прошли занятия по правилам дорожного движения. Инспектор ГИБДД Чернышова И.А. провела инструктаж по безопасности на дорогах. Преподаватель ОБЖ Вохмянин Л.В. закрепил знания детей по ПДД, проведя викторину и игры. Лучшие ученики за знание правил дорожного движения получили подарки от ГИБДД.

Уроки пожарной безопасности

11 сентября 2018 года в первых классах прошли уроки «Пожарная безопасность». Инспектор пожарной части г.Уржума Бусоргина Т.С. рассказала как следует себя вести при пожаре в школе и дома. Преподаватель ОБЖ Вохмянин Л.В. провел инструктаж с обучающимися о действии при эвакуации из школы. Обучающиеся 7б Бурханова Лиза, Перевозчикова Алина, Десятникова Ксения загадали детям загадки, играли в подвижные игры с первоклассниками.

День здоровья

6 сентября 2018 года обучающиеся начальных классов провели на свежем воздухе. Ребята активно участвовали в спортивных соревнованиях. Все обучающиеся получили заряд бодрости.