Каравай ржаной Уржумский

7 октября РДШата, кандидаты в волонтеры МКОУ СОШ №3 г. Уржума провели акцию "Хлеб-всему голова". Они раздавали буклеты, загадывали загадки, а за правильный ответ дарили маленькие баранки!

Акция "Сдай макулатуру - спаси Дерево"

29 сентября в школе №3 г. Уржума прошла акция "Сдай макулатуру - спаси Дерево" Результаты: Среди 1-4 классов 1 место занял 2а класс, 2 место - 3а, 3 место - 2в! Среди 5-7 классов 1 место занял 5в класс, 2 место - 7б, 3 место - 5б! Среди 8-11 классов 1 место занял 8 класс, 2 место - 10, 3 место - 9а! В личном зачете победителем стал Щукин Никита, 5в класс. Его результат - 97, 4 кг. Вся школа заполнила полную машину, собрала 1086 кг бумаги, 199 кг картона, 7 кг пластика! Поздравляем всех, кто принял участие в акции! Продолжаем совершать добрые дела!

Турслет работников образовательных организаций

В теплое субботнее утро 15 сентября 2018 года команда нашей школы собралась на учительский турслет в составе: Медведевой Н.М., Наумец С.Г., Вохмянинов Л.М., Толмачевой Е.И., Сенаторовой О.А., Бушуевой С.Ю., Русинова А.Р., Лупповой С.П. Первое конкурсное задание - визитка. Очень творчески к этому конкурсу подошла Медведева Н.М. Вот и название у нее получилось ФАНТ, и девиз... Следующим конкурсом было спортивное ориентирование. 6 человек от команды отправились по карте искать запрятанные КПП, справились и с этим заданием. В вязке узлов лучше нашей С.Г.Наумец не было, в соревновании "Меткий стрелок" Русинов А.Р. стал третьим в личном зачете. Установка палатки, приготовление обеда и другие конкурсы ожидали наших педагогов. Результатом стало 3 место. Поздравляем!

Занятия по ПДД.

12 сентября 2018 года в начальной школе среди обучающихся 1 – 2 классов прошли занятия по правилам дорожного движения. Инспектор ГИБДД Чернышова И.А. провела инструктаж по безопасности на дорогах. Преподаватель ОБЖ Вохмянин Л.В. закрепил знания детей по ПДД, проведя викторину и игры. Лучшие ученики за знание правил дорожного движения получили подарки от ГИБДД.

Уроки пожарной безопасности

11 сентября 2018 года в первых классах прошли уроки «Пожарная безопасность». Инспектор пожарной части г.Уржума Бусоргина Т.С. рассказала как следует себя вести при пожаре в школе и дома. Преподаватель ОБЖ Вохмянин Л.В. провел инструктаж с обучающимися о действии при эвакуации из школы. Обучающиеся 7б Бурханова Лиза, Перевозчикова Алина, Десятникова Ксения загадали детям загадки, играли в подвижные игры с первоклассниками.

День здоровья

6 сентября 2018 года обучающиеся начальных классов провели на свежем воздухе. Ребята активно участвовали в спортивных соревнованиях. Все обучающиеся получили заряд бодрости.